长江职业学院文化教育学院 欢迎您!最新推荐:
新闻公告
友情链接
通知公告 您当前位置: 网站首页 >> 新闻公告 >> 通知公告 >> 正文
关于成立文化教育学院家庭经济困难学生认定工作评议小组的通知
栏目:通知公告 作者: 来源:  时间:2020-11-04 17:19:08 点击:

根据《长江职业学院家庭经济困难学生认定实施细则(暂行)的通知》长职院(2020)6号、《关于开展2020—2021学年家庭经济困难学生认定的通知》文件精神,为做好我院2020—2021学年度资助工作,特成立文化教育学院资助工作评议小组,加强困难生认定工作的组织和审核。

现将工作小组成员名单公示如下:

组长:李德武

副组长:蒋文娟

成员:李洪磊、张栋、舒思雨、刘洋、翟炜玲、何柯思慧、何欣韵、刘园园、夏雪、陈翔、姚丹、黄舒涵、宋金金、廖鹏、郭歌、解伟祎

班级评议小组名单附后。

以上内容公示期三天,即公布之日起生效。有异议者请及时与学院联系反馈:

学生科办公室:教训中心4-512 电话:027-87175990

学院办公室:教训中心4-504 电话:027-87178911


文化教育学院

2020年11月4日

附件

班级评议小组名单

序号

班级

组长

成员

1

表演1801班

张栋

聂宏宇、刘研、罗祯、张杨、刘陈欢

2

播音1801班

张栋

童泽哲、马思瑶、张馨文、邵子沂、董婷

3

播音1802班

张栋

周晨、刘子豪、胡怡丹、何俊、邹霆锋

4

新闻1801班

张栋

朱盛、张兆麟、张朕山、王喆、黄龙凤

5

幼教1801班

张栋

胡杰、陈茜廷、施宇、王程、朱燕玲

6

幼教1802班

舒思雨

杨婉、刘雅倩、王洁、杨婷、肖雨茜

7

幼教1803班

刘洋

杨小术、柴然、邹文清、李艳琼、宫伏琳

8

学前1901班

翟炜玲

徐思诚、桂恋、李芸菲、姜雨亭、张思芸、张亚楠、吴双

9

学前1902班

何柯思慧

余海林、刘美蓉、魏恋玲、程金玲、郑科彤、刘靖雯、吴悦、宋爽

10

学前1903班

何欣韵

曾敬岚、黎婉、杜彬彬、彭芳菲、桂赞

11

学前1904班

刘园园

李诗雨、陶泽、张婷婷、徐珊、崔叶儿、梅琬吟、周星宇、屈昭华、王诗桦、胡晓敏

12

学前1905班

刘园园

李汉晨、张艳丽、韩诗宇、邓静兰、曾采薇、曹茜、宋杨、袁诗玮

13

学前1906班

刘园园

李永怡、覃灿、谢星、石君、袁嘉怡、谢万君、余若楠

14

学前1907班

刘园园

严雨欣、方雯、赵秋丽、谈文欣、杨慧君、邓芷若、朱旗旗

15

学前1908班

夏雪

胡文卉、程子怡、祁佳敏、王菲、江怡、李安淇、程梦雪、郑苗

16

学前1909班

夏雪

童思敏、吴悦、李文静、高心怡、魏智慧、刘美辰、张李玲

17

学前1910班

夏雪

梁俊凤、张婵、余莎、万奕凌、章枝蓉、刘若南、李珊珊、姚瑶、杜泽宇

18

学前1911班

夏雪

汪莹、周静、周杨琪、钟孟月、艾樱、李一平、 吴子悦、吴静

19

学前1912班

陈翔

夏晨思、董丹、熊爱玲、葛海燕、王莎、杨梦丽、杨静、李芳

20

学前1913班

陈翔

任月、王遥、向星、石湘、蔡心雅

21

表演1901班

陈翔

吕茜、汪婧、潘雅茹、陈彦鸣、王婉婷

22

播音1901班

姚丹

张英帅、李安然、钟成龙、陆思琦、胡春林

23

播音1902班

陈翔

黄子琦、熊志刚、何瑜、李龙、文雅

24

新闻1901班

陈翔

陈鑫莹、赵凯歌、王姝婷、熊珂、盛青青

25

学前2001班

黄舒涵

曹立盱、胡蕊莹、谢佳怡、杨斯玥、丁林

26

学前2002班

宋金金

邓敏、陈帆、李佩、刘莹、邓可、刘璐璐、余俊雅

27

学前2003班

廖鹏

王雯欣、蔡丽、谭舒、李琳、胡孝芳、余神莹

28

学前2004班

廖鹏

张金焰、何怡琴、邓艳、程湘、王鑫词、李景

29

学前2005班

廖鹏

高佳怡、蔡昱婕、赵心怡、严雯、谭晋、彭甜

30

学前2006班

廖鹏

曾淼、谢欣园、田姝蓓、曾鑫竹、李冰冰、刘安娜

31

学前2007班

廖鹏

向梦婷凤、钟苗、范荣堰、王凤娇、陈旭兰、段欣越

32

学前2008班

郭歌

向娜拉、谭媛员、江梦秋、程金洁、杨思雨、陈琳

33

学前2009班

郭歌

崔舒韵、陈谨、徐梦甜、胡倩、吴青、梁文波

34

学前2010班

郭歌

覃莉莉、胡鑫晶、王世会、黄瑞、杨佳颖、明金阳

35

学前2011班

郭歌

张颖、石伊清、余南方、袁显琴、陈昕、许莉婉

36

学前2012班

解伟祎

龚昕卓、刘迎、安雯、程思琢、陈惠妹

37

学前2013班

解伟祎

孟想倩、王玉熙、罗晶晶、彭晶萍、刘佳雪

38

学前2014班

李洪磊

程梦婷、许梅、董晓燕、田鸿璇、舒文丽、邓子琦

39

表演2001班

郭歌

胡迪轩、陆晓甜、岳佳鱼

40

播音2001班

解伟祎

罗新益、童出、吕诗贝、张博雅

41

播音2002班

解伟祎

岑佳奇、何芷盈、马文浩、肖俊

42

新闻2001班

解伟祎

艾光迪、王婧莹、刘源、徐堰杨、袁莹莹